ГБУЗ «Республиканская клиническая инфекционная больница»

ГБУЗ «Республиканская клиническая инфекционная больница»

горячая линия:

+7 9025 62-10-97

Справочник

г. Улан-Удэ, ул. Пирогова 9а

Карта проезда



     С 02 по 31 мая 2017 года врачи-инфекционисты  медицинских организаций республики проходят обучение на сертификационном цикле, проводимом кафедрой инфекционных болезней ФГБУ ВО «Алтайский государственный медицинский университет» МЗ РФ г. Барнаул.

     С 19 по 25 мая прошла очная часть обучения с выездом преподавателей Алтайского медицинского университета в г.Улан-Удэ —  профессора, доктора медицинских наук  Натальи Валентиновны Карбышевой; доктора медицинских наук, профессора кафедры Марины Анатольевны Никоноровой.

     Большой клинический опыт и аналитический подход к проблемам инфекционной патологии позволили профессорам  кафедры читать мудрые, интересные лекции. Перед тем как представить информацию  для наших слушателей ими был изучен материал о состоянии инфекционной и паразитарной заболеваемости в Республике Бурятия за последние 5 лет, они изучили проблемы нашего региона и знали о чем говорить. В лекционных материалах были отражены современные подходы к диагностике,  лечению заболеваний, тактике ведения больных, профилактике, особенности течения  заболевания. Прозвучали лекции на разные темы, актуальные для нашей республики, такие как антибиотик-ассоциированная диарея, вирусные гепатиты, бруцеллез, гельминтозы, герпесвирусные заболевания, грипп, острые кишечные инфекции, клещевые инфекции, иерсиниозы и т.д. Вопросы оказания помощи инфекционным больным представлены в докладах с учетом наработанного опыта лекторов и современных требований. Подача информации также подкреплялась интересными и редкими примерами из практического опыта. Во время занятий курсанты решали клинические задачи.

     В результате обучения на очном цикле врачи инфекционисты повысили уровень своего профессионального знания, почерпнули для себя что-то новое, посмотрели на какие-то вещи с новой точки  зрения. Несомненно,  полученные знания  пригодятся докторам  в  их практической  деятельности.

     Впереди у курсантов итоговое тестирование. Желаем всем удачи!

     Хочется выразить огромную благодарность преподавателям Наталье Валентиновне Карбышевой и Марине Анатольевне Никоноровой. От всей души желаем вам успехов в работе, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии в осуществлении задуманных планов и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

IMG_1419

IMG_1416

IMG_1417

IMG_1412

РУКОВОДЯЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ