ГБУЗ «Республиканская клиническая инфекционная больница»

ГБУЗ «Республиканская клиническая инфекционная больница»

горячая линия:

+7 9025 62-10-97

Справочник

г. Улан-Удэ, ул. Пирогова 9а

Карта проезда



  

   Главный врач больницы Сымбелова Т.А., заведующая отделом по ОМР  Мингалеева С.В. с 29 октября по 01 ноября 2018г. посетили  IX Всероссийскую конференцию с международным участием «Передовой опыт внедрения СМК. Руководство к действию» в г.Москва. В конференции приняли участие 25 субъектов РФ и Республика Казахстан.
   Четыре насыщенных дня работы  конференции были  посвящены актуальным вопросам системы менеджмента качества и безопасности медицинской деятельности в учреждениях здравоохранения на основе Предложений Росздравнадзора и опыта внедрения в отечественных и зарубежных медицинских организациях. На конференции прозвучали доклады о законодательных изменениях в сфере контроля качества и безопасности медицинской деятельности,  примеры эффективности внедрения, опыт внедрения СМК в поликлиниках и стационарах, 
различные подходы к организации качественной и безопасной медицинской помощи, вопросы управления рисками и др. 
   Докладчиками выступили  признанные эксперты в области качества, имеющие огромный опыт внедрения СМК в медицинских организациях: Швабский О.Р., Бошкович Радомир,  Князюк Н.Ф. и др. Большой интерес вызвали доклады  главного врача ГГБУЗ «Краевая клиническая больница» (г.Красноярск) Корчагина Е.Е., который поделился опытом по реализации данного проекта на примере своей больницы.

    Во время обучения был организован выезд участников конференции в Инновационный центр Сколково в Международный медицинский кластер. Эксперты международного класса рассказали об опыте управления здравоохранением в Нидерландах.

    Обучение участников несомненно было интересным и полезным, в т.ч. для  развития профессиональной компетенции. Полученные знания помогут и в практической деятельности по внедрению системы менеджмента качества и безопасности медицинской деятельности  в нашем учреждении.

РУКОВОДЯЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ