ГБУЗ «Республиканская клиническая инфекционная больница»

ГБУЗ «Республиканская клиническая инфекционная больница»

горячая линия:

+7 9025 62-10-97

Справочник

г. Улан-Удэ, ул. Пирогова 9а

Карта проезда



       В преддверии  Дня  Медицинского работника  сотрудникам больницы Т. В. Зодбоевой и   Р. А. Мелентьевой будут вручены благодарственные письма от Министра здравоохранения Российской Федерации В. И. Скворцовой, вручение состоится  на торжественном собрании 16 июня 2017 года. Министерство здравоохранения высоко оценило большой  вклад  наших работников в здравоохранение  республики,  высокий профессионализм, долголетний труд и преданность своему делу.

     Ст МС Зодбоева ТВ

      Туяна Валериевна Зодбоева после окончания  медицинского училища г.Улан-Удэ уже 22 года  трудится в нашей больнице. В настоящее время  она  работает старшей медицинской сестрой  2-го отделения. Это самое большое отделение стационара, рассчитанное на 60 коек. Под ее непосредственным руководством работает 40 медицинских сестер и санитарок. За время работы Туяна Валериевна сформировала  работоспособный, молодой коллектив единомышленников, в котором практически нет текучести кадров, отделение полностью укомплектовано средним и младшим медицинским персоналом. Внутри отделения благодаря заслуге Туяны Валериевны установилась  добрая, деловая атмосфера среди коллег. Она не только квалифицированный специалист, человек с активной жизненной позицией,  наставник молодых специалистов, но и бессменный руководитель культурно-массового сектора в больнице.  Ее стараниями  коллектив больницы ежегодно участвует в республиканском конкурсе среди медицинских работников «Через творчество к профессиональному успеху».  Туяна Валериевна пропагандирует здоровый образ жизни на своем примере, участвует в спартакиадах как внутри больницы,  так и в республиканских. В 2014 году Туяна Валериевна стала победителем в номинации «Лучший ведущий» среди медицинских работников республики. Кроме того, она проводит все торжественные мероприятия Министерства здравоохранения Республики Бурятия.   В коллективе  больницы пользуется заслуженным авторитетом среди коллег.

Мелентьева

          Мелентьева Раиса Александровна  в 19 лет начала свою трудовую деятельность в инфекционной больнице в должности санитарки, в 2016 году  Раиса Александровна ушла на заслуженный отдых.  Проработав более 40 лет, она не имела ни одного дисциплинарного взыскания. К своим должностным обязанностям всегда относилась с большой ответственностью. Добросовестно выполняла все поручения старшей медицинской сестры, заведующего отделением, помогала медицинским сестрам. К каждому больному имела индивидуальный подход, всегда приветлива, дружелюбна, деликатна, умела успокоить больных малышей и их мам. Всегда откликалась на любые просьбы пациентов. Никогда не проявляла равнодушия. Охотно делилась знаниями и опытом с молодыми коллегами, воспитала не одно поколение младшего медицинского персонала. В течение всей трудовой деятельности ухаживала за безнадзорными детьми, которых прошло через её добрые руки не менее тысячи. Работа с такими детьми всегда требовала чуткости, терпения. Раиса Александровна в полной мере обладала этими качествами и дети ей отвечали любовью, называли мамой.  Для каждого ребенка находила ласковое слово и сердечную теплоту. Раиса Александровна пользуется огромным уважением работников не только своего отделения, но и персонала всей больницы.

         Весь  коллектив  больницы от  души  поздравляет  с заслуженной наградой  наших  коллег!   Желаем  крепкого здоровья,  оптимизма, личного счастья,  новых  трудовых свершений. 

РУКОВОДЯЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ